Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад №35

Адрес299703, Российская Федерация, Город Севастополь, Инкерманский муниципалитет, Инкерман, Менжинского, 11, три корпуса

Охрана здоровья

doktor3.jpg    Медицинская служба в дошкольном образовательном учреждении это сотрудник Городской больницы № 6.           Медицинская служба в дошкольном образовательном учреждении обеспечивает медицинское сопровождение в процессе воспитания и обучения воспитанников, позволяет сохранять их здоровье и поддерживать физическое развитие. Основные задачи медицинских специалистов ДОУ: сопровождение детей в соответствии с медицинской картой дошкольника (содержит сведения о перенесенных заболеваниях, прививках, нервно-психическом состоянии, физическом развитии и др.); проведение и планирование профилактических и оздоровительных мероприятий; осуществление своевременной медицинской помощи; проведение просветительских мероприятий для дошкольников и их родителей о вопросах оздоровления и физического развития. Медицинская работа в ДОУ регулируется федеральным законодательством в сфере здравоохранения.

Медицинская служба ДОУ:

• Медицинская сестра- Шаповалова Наталия Афонасьевна   телефон: 72-20-36